Главная » 2009 » Август » 16 » итак, мой отдых
итак, мой отдых
09:42
Приехал вчера, Приземление было жестковатым, ибо ветер. Страшно, хотя, явно самолет рассчитан и на более сильные удары.

Отдыхал я в итоге в Лдзаа (Лидзава), пригород Пицунды.
тут на гугл карте видно дом.

В целом отдыхом доволен. Суммарный бюджет поездки 35к, в том числе 15к перелет и трансфер 600 туда 700 обратно, там всего 15 дней.

Жил в частном секторе за 300 рублей койка-место. В этой же комнате со мной жили разные пацыэнты, разброс цен на жилье в пределах комнаты 100-400 рублей за место. Хозяева супер-адекватные, доброжелательные, днем в доме остается хозяин, который колотится по огороду, хозяйка и 2-е сыновей работают. В заведения местные особо не ходил, ходил в 4 места, из которых 2 понравились. Важно не ходить в сильно _туристические_ места есть, такие, как кафе на озере Рица. Там нам подали _овощной салат_, состоящий из 6 овальчиков огурца в песке, пол средненького помидора, сверху лук, и 3 кусочка рубленой петрушки. Салат не заправлен даже был. То что там нам подаи под видом хачапура - просто песдец. Вощем официанту я заявил, что то типа того, что миф о гостеприимстве развеян =-)) При том, что Гид, который нас туда привел заявил, что за качество он отвечает, после чего, естественно, я рассказал ему о том, куда он нас привел, и что за качество отвечать в этом случае не стоит. Бесит стандартная практика включения в счёт 10% за обслуживание. Причем там, где это было крупнее и жирнее всего написано, нас обслуживала какая-то жутко-толстая взрослая гадзила, не утрудившаяся даже нам принести пепельницу, я не говорю уже про разложить приборы и тд. Техника обслуживания называется "наОтъябись". Это кафе находится под одним из корпусов, по моему, под крайним, на самом курорте в Пицунде. Деревянный сруб с большой территорией, открытыми столиками, и столиками в будке. Цены как и везде, закуски 60-200 р, горячее 80-240. Хачапур-лодочка сделана плохо, сплошное тесто, сыра как у бомжа Питерского спизжено. . . Вкусные баклажаны с орехами за 85 вроде, но маловато ночинки.
За то кашерный хачипур-лодочка был найден мной в кафе, которое посоветовал мне Александр (старший сын хозяина). Кафе представляет собой маленький сруб, с небольшой территорией, находится на "центровой" алее, местном Арбате, где продается куча китайских сувениров... Это здание находится по счёту на этой улице 3-м, если двигатся в направлении от моря. Почти на углу. Там внутри креслеца весьма удобные, а на улице под жопой паралон, кожей обтянутый, белые шторки, скатерки, и всё впослне себе комильфо, хачапур 80 стоит, но я бы его и за 150 купил, ибо он там того стоит. Так же набрел на отличный бар в районе рыбзавода. Называется "Капитан Блэк", представляет из себя весьма удобное, а, главное, старательно развиваемое, место с пиратским флагом, и песком, который переодически сеет сам персонал этого заведения.

Ночью включеццо проектор, огненное оформление и всё такое... Цены вполне адекватны, о кухне судить не берусь, ибо ел там дважды впослне вкусный хачапур (150, целый с голодухи не осиливаешь, остаеццо треть). Пил чачу по 25р/40-70 гр, общялся с барменом, который, как выяснилось, еще и один из 3-х хозяев, который и возвели все это. Звука даже там стоит полтора киловата. В общем постараюсь содействовать развитию, ибо адекват вполне реальный. В барах нет мохито, так москалями излюбленного. Если привести туда с собой лаймы, то мяту и ром можно купить и там. Так же не ел там "Цезарь", ибо нет в продаже там анчеуса, а без филе этой рыбешки соус не катит никак, лже-Цезарь - некомильфо. Да и пармезана там кашерного тоже вряд ли.
А еще есть огромное желание содействовать развитию того, что достойно того, чтобы люди бесплатно содействовали.

Отдельной строкой хочу отметить труд тех людей, которые помогают с тем, чтобы просто новые люди имели возможность так отдыхать. Чтобы просто списалася, созвонился, приехал, встретили, вселили, а потом еще и вывезли. Их контактные данные: Кочелаевская Ирина Это, собственно, человек, который оочень подробно всё разложила и рассказала. Очень приятно, Спасибо, Ирина. Далее суперспасибо Юре, чьи телефоны +99544921574/+7918059868/+9286654235. Человек который организовывает доставку, ибо фактически вы переходите через нескольких людей. То есть в аэропорту Вас встречает один человек, потом, когда набирается таких людей некоторое кол-во их рассаживают по машинам с водителями, далее везут на границу, передают Вас грузчику, который способствует скорейшему проходу за границу, даее Вас встречают следующая группа людей, среди которых и был в этот раз Юрий, который отвез меня и вселил в этот дом.

Там есть такой бар на 15-м этаже в корпусе курортном.. 

Сам бар-говно, негде руки помыть даже, туальет просто жутчайший на другом этаже, воды нет, мыла, полотенца, соответственно.. кароч песдец, но вид там открываеццо просто сказочный, так что можно прийти туда на чай, пофоткаццо и довольми упиздить, нех там делать...

Немного о быте. 
В комнате, в которой я жил, было 3 койки. Комната проходная. В той комнате, в которую можно попасть через нашу, было еще 2 места.

Выходила комната на шикарный балкон/веранда

 

На веранде 2 пацыэнта. Люди, на фоне общения  с которыми понимаешь, что бывает всё и не так радужно. Тому, который выгляждит моложе, 30 лет, тому, который сидит... он не сказал. Но жадность этого человека не знает предела. Он из Питера, более жадный до чего угодно людей я не видел.. Не смотря на это мы вполне нормально с ними общались, а куда деваццо =-)) 

А вот и Александр, старший сын хозяев, с красавицей-женой Верой.  Фото сделано на Мамзышхе

Кста, он активно пользуется интернетм, и при необходиости ему можно даже письмо написать  То есть, фактически, можно напрямую с хозяевами обсудить все интересующие вопросы по отдыху. 

В процессе поиска продуктов было выявлено, что у бабушки, у которой мы покупали сок, есть тоже место для жилья. Она обычно не сдавала, но к ней в этот раз не приехал никто из родственников, вот и у нее было место. Я подселил ей туда 2-х чуваков из Новороссийска, которые таким образом развлекались, что путешествовали, ночуя на съемном желье 1 ночь, и отправляясь дальше. Пытаюсь с нии связаться, а то там у них есть интеерсные фотки с горы. Я ваще им там устроил вело-ваяж 2-х часовой до и по Пицунде, и до этого многочасовая была прогулка. 
В дом еще подселились байкеры... одитн ан круизере, другой на споривном, объемом 1100... народ ваще из Урала вроде приехал

А еще вот такие там штуки есть =) 

Совсем забы написать в чём заключался мой отдых.

Я режимил. То есть просыпался всё время в 7-9 утра, завтракал, шел купался, чтобы к 11 вернуться, и не попасть под сильную радиацию. Потом решалось с обедом, кушал, ложился спать в интервале с 13 до 16, иногда пол часа спал, иногда и 2 часа. Потом после 16 выходил опять на _улицу_, шел на море и возвращался обычно до 20, чтобы по дороге загореть. Вобще не загорал, кроме последнего дня. То есть я просто находился на солнце по 3 часа в день гарантировнно, пока шел на море и с, и купался.

Просмотров: 1989 | Добавил: p1ter
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация